Atenção!

A escolha de mais de unidades do item: pode fazer com que o prazo de entrega seja maior

Dor e febreAnalgésicos e AntitérmicosMigrainex 250MG + 250MG + 65MG Comprimido revestido - Caixa com 20 Comprimidos

Migrainex 250MG + 250MG + 65MG Comprimido revestido - Caixa com 20 Comprimidos

Cafeina + Acido acetilsalicilico + Paracetamol

Loading interface...
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL COM ÁLCOOL OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.

Mais sobre Migrainex 250MG + 250MG + 65MG Comprimido revestido - Caixa com 20 Comprimidos

Descrição do produto:

O medicamento é indicado para o alívio de dores leves a moderadas tais como: dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares; dor de dente; dismenorreia (cólicas pré-menstrual e menstrual) e enxaqueca.

Contra indicações:

O medicamento não deve ser utilizado nas seguintes situações:

- Se você for alérgico ou hipersensível a qualquer um dos componentes da fórmula;
- Se você já teve reações alérgicas a qualquer outro analgésico/antipirético (redutor da febre).
- Se você faz uso concomitante com qualquer outro produto que contenha paracetamol.

Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.

Quantidade

Caixa com 20 Comprimidos

Dosagem

250MG + 250MG + 65MG

EAN

7891142116000

Registro MS

1781708200083

Fabricante

Mantecorp

Princípio ativo

Cafeina + Acido acetilsalicilico + Paracetamol