Atenção!

A escolha de mais de unidades do item: pode fazer com que o prazo de entrega seja maior

Dor e febreAnalgésicos e AntitérmicosParacetamol 32MG/ML Suspensão oral - Frasco com 60 mL

Paracetamol 32MG/ML Suspensão oral - Frasco com 60 mL

Paracetamol

Loading interface...
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. MEDICAMENTO GENÉRICO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL COM ÁLCOOL OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.

Mais sobre Paracetamol 32MG/ML Suspensão oral - Frasco com 60 mL

Descrição do produto:

Este medicamento é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.

Contra indicações:

O medicamento não deve ser administrado se a criança tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.

Quantidade

Frasco com 60 mL

Dosagem

32MG/ML

EAN

7897460401330

Registro MS

1565100480014

Fabricante

Zydus

Princípio ativo

Paracetamol